[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WildCat  
Форум » Общий » Бар "Мастера Времени" » Газебо
Газебо
HectorДата: Среда, 24.06.2009, 09:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Союзник
Сообщений: 927
Репутация: 25
Статус: Offline
меня тут с утра Лёшко Индиго озадачил вопросом, шо такое газебо...а я сам не знаю dry

мож кто слышал, расскажите... biggrin

 
VEDMANДата: Среда, 24.06.2009, 09:40 | Сообщение # 2
Политический деятель
Генерал-лейтенант
Группа: Совет
Сообщений: 635
Репутация: 40
Статус: Offline
Газебо (англ. Gazebo) — смотровая площадка, или бельведер, выполненная в форме башни, купола или садового домика на возвышенном месте для обеспечения широты обозрения прилегающей местности. Название происходит от шуточного слова XVIII века, в котором сочетаются англ. gaze (взгляд) и латинский суффикс лат. ebo (я буду). В качестве архитектурной формы газебо является ровесницей истории садовой архитектуры: это и китайский смотровой павильон, и летний домик на вершине садовой горки, упоминаемый философом XVII века Фрэнсисом Бэконом.

Данное наименование следует относить не ко всякому садовому домику, а лишь к тому, с которого открываются дальние виды, или даже к тому, с которого открываются виды во все стороны.


Что не убивает меня, то делает меня сильнее!
 
Sasha2dДата: Среда, 24.06.2009, 09:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 23
Статус: Offline
не.. в первые слушу )) biggrin

В руках мастера, любой предмет может стать смертоносным орудием...
 
VEDMANДата: Среда, 24.06.2009, 09:40 | Сообщение # 4
Политический деятель
Генерал-лейтенант
Группа: Совет
Сообщений: 635
Репутация: 40
Статус: Offline
Газебо в игровом сленге
Сегодня термин употребляется в основном в настольных ролевых играх. В этом контексте часто пишется и произносится как "газебу".

Упомянуто газебо впервые было в юмористической книге Munchkin's Handbook, в истории о том, как один игрок настолько надоел мастеру попытками убить это самое газебо (приняв его за монстра), что мастер объявил, что «газебо догнало и съело тебя». В ролевом сленге фраза «газебо напало и съело» означает, что мастер необоснованно и чистым произволом убил персонажа игрока, либо поставил его в очень опасную ситуацию.

Также карта с этим названием существует в пародийной настольной карточной игре Манчкин. Карта является "монстром" и содержит классический текст "It does nothing. It's a Gazebo". Также карта имеет отличительную особенность − игрок, столкнувшийся с этим монстром, не может просить товарищей о помощи, а должен сражаться в одиночку, что выражается фразой "You must face the Gazebo alone".

Эта последняя фраза фактически стала крылатой, и породила ещё одно значение слова «газебу» − сложная, но во многом надуманная проблема, в решении которой никто не может помочь, с которой необходимо разобраться самостоятельно.

В руссифицированном варианте игры фраза звучат так: "Никто тебе не поможет. Настоящий Манчкин должен разобраться с Газебо один на один."


Что не убивает меня, то делает меня сильнее!

Сообщение отредактировал VEDMAN - Среда, 24.06.2009, 09:41
 
HectorДата: Среда, 24.06.2009, 09:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Союзник
Сообщений: 927
Репутация: 25
Статус: Offline
спасибо smile

Ответ дан. Тема закрыта.
WildCat

 
Форум » Общий » Бар "Мастера Времени" » Газебо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz